Stundenpläne
Stundenplan Sommersemester 2024 Weiden
Sprachkurs | Wochentag, Uhrzeit | Kursbeginn | Raum | Lehrkraft |
---|---|---|---|---|
Chinesisch | ||||
Chinesisch HSK A2 | Di., 17.30 - 19.00 und Do., 15.45 - 17.15 | 19.03.2024 | BW 232/ 205 | Weber |
Deutsch | ||||
Deutsch A2.2 | Di. 17.30 - 18.30, und Do., 17.30 - 19.30 | 19.03.2024 | BW 118 | Nicolson |
Deutsch I (B1.1) Gruppe 1 | Mi. und Do., 10.00 - 11.30 | 20.03.2024 | WI 139/BW 223 | McCubbin-Vollath |
Deutsch I (B1.1) Gruppe 2 | Di. und Mi., 10.00 - 11.30 | 20.03.2024 | WTC 1.29 | Prucha-Wittmann |
Deutsch II (B1.2) | Mi., 10.00 - 11.30 und Fr., 12.15 - 13.45 | 20.03.2024 | BW 223/BW 018 | Klotz |
Deutsch III (B2.1) | Mi., 15.45 - 17.15 und Fr., 14.00 - 15.30 | 20.03.2024 | BW 018 | Klotz |
Deutsch IV (B2.2) | Mi., 17.30 - 19.00 und Fr., 10.00 - 11.30 | 20.03.2024 | BW 018 | Klotz |
Deutsch V (C1.1/1) | Mi., 15.45 - 19.00 | 20.03.2024 | WTC 1.29 | Prucha-Wittmann |
Englisch | ||||
English for Engineers UNIcert® II, Business English Kurs 2 (WPM b. MWI) | Mo., 15.45 - 17.15 | 19.03.2024 | WTC 1.29 | McCubbin-Vollath |
English for Engineers UNIcert® II, Technical English Kurs 4 (WPM b. MWI) | Mo., 17.30 - 19.00 | 19.03.2024 | WTC 1.29 | McCubbin-Vollath |
English UNIcert® III, for Professional Purposes II | Mi., 17.30 - 20.45 | 20.03.2024 | BW 019 | Adam |
Französisch | ||||
Französisch als Wirtschaftssprache A1 | Mo., 17.30 - 20.45 | 18.03.2024 | WI 140 | Simon |
Russisch | ||||
Russisch UNIcert® II, Modul 1 | Di., 12.15 - 15.30 | 19.03.2024 | WTC 1.29 | Prusikin |
Spanisch | ||||
Wirtschaftsspanisch A1 | Do., 15.45 - 19.00 | 21.03.2024 | WTC 1.29 | Grünewald |
Spanisch als Wirtschaftssprache A2 | Mi., 15.45 - 19.00 | 20.03.2024 | BW 118 | Stock |
Stundenplan Sommersemester 2024 Amberg
Sprachkurs | Wochentag, Uhrzeit | Kursbeginn | Raum | Lehrkraft |
---|---|---|---|---|
Deutsch | ||||
Deutsch A2.2 | Di. und Do. 15.30 - 17.00 | 19.03.2024 | Di. MB/UT 111, Do. MB/UT 024 | Weiß |
German for technical studies 2 | Mi., 15.45 - 19.00 | 20.03.2024 | MB/UT 221 | Prusikin |
German for technical studies 4 | Mo. 11.30 – 13.00, Di. 17.30 – 19.00 | 19.03.2024 | Mo. MB/UT 024, Di. MB/UT 116 | Prucha-Wittmann |
Englisch | ||||
English for Engineers UNIcert® II, Business English, Kurs 2 | Di., 15.45 - 17.15 | 19.03.2024 | MB/UT 024 | Mure |
English for Engineers UNIcert® II, Technical English, Kurs 4 | Mi., 17.15-18.45 | 19.03.2024 | MB/UT 110 | Mure |
English UNIcert® III, for Professional Purposes I | Mi., 15.45 - 19.00 | 20.03.2024 | MB/UT 220 | Schneider |
Italienisch | ||||
Italienisch A2 | Mo., 15.45 - 19.00 | 18.03.2024 | MB/UT 024 | Mora |
Spanisch | ||||
Wirtschaftsspanisch A1 | Mi., 15.45 - 19.00 | 20.03.2024 | MB/UT 024 | Grünewald |